Возврат товара?

Добрый вечер! Меня зовут Вера, и у меня к вам вопрос. Мы купили ноутбук в онлайн магазине, пришёл он с отваливающейся кнопкой и когда мы его включили он нагрелся за 3 минуты. Выключили, отказались, отправили обратно. В магазине провели диагностику и сказали что с ноутбуком все в порядке и возврату он не подлежит. Мы также ещё раз сообщили о неисправности кнопки при покупке ( фото также приложили при оформление возврата). По общению и разговорам магазин не настроен возвращать ноутбук. Хотелось бы спросить есть ли у нас шансы вернуть деньги?
Также хотелось бы отметить что гарантия 30 дней, и 7 дней на возврат просто так, но уже оказалось что этот возврат невозможен по причине включения ноутбука нами.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо направить досудебную претензию в рамках закона о защите прав потребителей и потребовать возврата денежных средств. Если в течении 10 дней отказ, то иск в суд.

При необходимости составления документов можете написать мне на вацап по номеру телефона который указан в профиле.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Вера

Правильно вас поняла, что возврат средств возможен?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Да, он вами приобретен дистанционно поэтому срок возврата 14 дней, имеется недостаток

Вера

Прошу прощение за такой поздний вопрос, но хотелось бы ещё уточнить. Ноутбук покупался 15.07.2025, возврат был оформлен 23.07.2025. Но то что возврат невозможен сообщили только сегодня, так как проводилась диагностика (6.08.2025). Уже давно прошло 14 дней, или возвратом считается 23 июля?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Срок считается 23.07, момент обращения

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Считается 23.07

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Да, тут закон на вашей стороне