Криптовалюта по ИП?

Здравствуйте,хочу заниматься покупкой и также продажей криптовалюты,рублевого кода на биржах верифицированных под моим именнм,на данный момент у меня уже есть ип по усн 15% (доходы-расходы) как это всё сделать правильно,и примет ли налоговая мои чеки и скриншоты с бирж,чтобы списать 15% с прибыли,а не с дохода

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Криптовалюта на УСН 15% учитывается: доходы - поступления, расходы - документально подтверждённые затраты на покупку. Налоговая принимает выписки с верифицированных бирж, однако скриншоты без заверенных выписок - ненадёжное подтверждение расходов.

Какие именно биржи Вы планируете использовать для торговли?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Махаммадали

Биржа Rapira, какие именно вы детали имеете ввиду?