-
Вопрос № 00087258
Добрый день.
Супруг заключил контракт на 1 год, до 22.07.24. Он был автоматом продлен, о чем супруг не знал и ничего не подписывал.
У нас 2 несовершеннолетних детей, через 1 мес появиться 3ий ребенок. Я в декретном отпуске и совсем одна. Может ли супруг закончить службу и вернуться домой? Сейчас он конечно служит, как и положено по закону.
Здравствуйте! Сейчас по закону контракт военнослужащего автоматически продлевается до окончания мобилизации или военного положения, даже без подписи. Исключения по семейным обстоятельствам, включая наличие малолетних детей и беременность супруги, не являются основанием для досрочного расторжения контракта и увольнения из ВС РФ. Супруг пока не может уволиться и вернуться домой на этом основании. Если нужна помощь — пишите!
Екатерина, добрый день! Я помог в 15 таких случаях к сегодняшнему моменту. Думаю и вам я смогу помочь. Хотелось бы получить некоторые уточнения, но в целом, по описанному - думаю да. Смогу.







