Здравствуйте! Имеют ли после банкротства списать деньги коллекторы через суд?

В 2023 году я прошла процедуру банкротства. В 2024 у меня начались суды с коллекторской компанией, они подали на меня в суд. Первый раз прошёл суд в мою пользу, я отправила документы в суд и мне прислали письмо, что суд был в мою пользу. Во второй раз без меня был суд , мне отправили письмо после суда, что я могу обжаловать приговор, но надо заплатить госпошлину. Я возмущалась, написала письмо мировому судье, что я банкрот, все долги списаны, никому ничего не должна.Я ждала свои документы обратно, но обратно не вернулись документы, я думала, что я выиграла. Но потом с моего счёта начали списывать деньги и я опять написала письмо по эл. почте, и ещё заказным письмом отправила письмо и гос. пошлину заплатила, мне пришёл отказ, что сроки прошли. Куда мне можно обращаться с жалобой?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если этот долг, который с вас взыскали, был списан в процедуре банкротства, то конечно вы можете оспорить этот судебный акт.

Другое дело, что из вашего вопроса вообще непонятно на основании чего с вас взыскиваю - это решение суда или судебный приказ?

Сейчас этот вопрос можно решить, но нужно разбираться в деталях.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

В вашем случае коллекторы действуют незаконно - после завершения процедуры банкротства все долги считаются списанными. Сейчас вам нужно срочно остановить незаконные списания.
Напишите мне в ватсап

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна