Здравствуйте,хотела бы узнать ,если я нотариально заверю согласие об уплате алиментов со своим бывшим мужем на двоих детей,то я могу указать сумму ,но с последующим повышением в связи с взрослением детей,чем взрослее ребенок,тем затрат больше
При заключении соглашения об алиментах можно указать индексацию согласно статье 105 Семейного кодекса РФ.Однако индексация возможна только в том случае, если алименты платят в твёрдой денежной сумме. Если размер алиментов определяют в долях к заработку или другому доходу, индексация не применяется.
Можете если согласится муж. А по общему правилу сумма алиментов указанная, в соглашении индексируется, с учетом ежегодного повышения минимального прожиточного уровня в субъекте проживания.