Приватизация на несовершеннолетнего?

Добрый день! У моего мужа умерла бывшая жена, которая проживала в неприватизированной квартире вместе с их общим ребенком. В квартире были прописаны трое бывшая жена, совместный ребенок (12 лет) и ребенок жены ( 28 лет) от первого брака. Договора соцнайма нет. Только прописка по данному адресу. Как приватизировать квартиру на детей? Как быть в такой ситуации?

Жерноклеев Алексей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Кому изначально выдавалась квартира? Если тот кому выдавалась умер, пусть со свидетельством о смерти и документами подтверждающими родство с ним, старший идёт в администрацию переоформляет на себя договор соц. найма (туда будет вписан автоматом все кто там прописан), после чего можно будет приватизировать квартиру. Но есть много нюансов, если нужна помощь - пишите.

Отвечает юрист

Получите дубликат договора соцнайма в МФЦ или администрации.
Переоформите этот договор на детей (через заявление в администрацию).
После этого дети смогут приватизировать квартиру на себя.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Без согласия всех собственников приватизировать не удастся. Нужно договариваться с 28 летним и оформлять договор социального найма, а потом приватизировать на обоих.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Договор есть в архиве.

Подавайте через МФЦ пакет документов, Вы как опекун и второй сын и поиватизируйре по 1/2.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.