Добрый день! У моего мужа умерла бывшая жена, которая проживала в неприватизированной квартире вместе с их общим ребенком. В квартире были прописаны трое бывшая жена, совместный ребенок (12 лет) и ребенок жены ( 28 лет) от первого брака. Договора соцнайма нет. Только прописка по данному адресу. Как приватизировать квартиру на детей? Как быть в такой ситуации?
Добрый день! Кому изначально выдавалась квартира? Если тот кому выдавалась умер, пусть со свидетельством о смерти и документами подтверждающими родство с ним, старший идёт в администрацию переоформляет на себя договор соц. найма (туда будет вписан автоматом все кто там прописан), после чего можно будет приватизировать квартиру. Но есть много нюансов, если нужна помощь - пишите.
Получите дубликат договора соцнайма в МФЦ или администрации.
Переоформите этот договор на детей (через заявление в администрацию).
После этого дети смогут приватизировать квартиру на себя.
Если нужна помощь — пишите!
Без согласия всех собственников приватизировать не удастся. Нужно договариваться с 28 летним и оформлять договор социального найма, а потом приватизировать на обоих.
Договор есть в архиве.
Подавайте через МФЦ пакет документов, Вы как опекун и второй сын и поиватизируйре по 1/2.