Наследство?

В неприватизированной квартире прописан мужчина. У него есть законная жена и ребенок. Ребенок на него не записан, но сделан тест ДНК. После смерти мужчины ребенок имеет право претендовать на часть квартиры?

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга!

Если квартира не приватизирована, то речи о наследстве быть не может.

Если нет других зарегистрированных в этой квартире лиц, то право на проживание в квартире женой и ребенком (даже в случае установления отцовства) будет утрачено.

Можно попытаться решить вопрос путем обращения в суд.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Ольга
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!