Я оформила развод,в свидетельстве о разводе стоит моя девичья фамилия.но я передумала и хочу оставить фамилию бывшего мужа.Можно ли так сделать?
Если вы хотите официально закрепить фамилию бывшего мужа, необходимо подать заявление в ЗАГС о смене фамилии на ту, которую хотите сохранить. Для этого нужно собрать пакет документов (паспорт, свидетельство о разводе, заявление, оплатить госпошлину) и подать их в территориальный орган регистрации актов гражданского состояния. После рассмотрения заявления вам выдадут свидетельство о смене фамилии.
Таким образом, вы можете оставить фамилию бывшего мужа, изменив её официально через ЗАГС, даже если изначально при разводе выбрали девичью фамилию в свидетельстве о разводе.
Здравствуйте. Так можно но необходимо обратиться в ЗАГС и всего лишь
Можно, развод и смена фамилии это разные вещи.