Второе заявление на развод. И опять Передумали. Но сегодня суд. Дадут ли еще доп срок?

Здравствуйте! Первый раз отозвали заявление. В этот раз подали ,но довели до дня суда. Передумали. Дадут ли срок на примирения на 3 месяца?

Плешков Иван Иосифович
Отвечает адвокат

Добрый день, Анастасия. Максимальный срок предусмотренный Семейным кодексом РФ на который суд может отложить рассмотрение заявления о расторжении брака по ходатайству ответчика составляет три месяца. На более длительный срок отложить рассмотрение не могут.

Анастасия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает адвокат

Вы не очень корректно все изложили - отвечу на то, как понял: если у Вас в суде заявление и Вы просите отложить расторжение брака, то ходатайство удовлетворят. Злоупотребления правом здесь нет.

Если Вам помог мой ответ, то оставьте, пожалуйста, отзыв о нашем сотрудничестве.
Анастасия

Первый раз подавали на рассторжение и отозвали иск. Во второй раз подали и успели примириться только за день до суда. Сегодня нас пригласили. Еслт придем на суд оба.но скажем что передумали и хотим еще время для примирения. Это правомерно? Дадут такой срок?

Анастасия
Благодарю за вашу помощь, Николай Александрович, вы очень мне помогли!
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Суд вправе дать срок для примирения в пределах 3-х месяцев при заявлении такого ходатайства.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, скорее всего да, отложат, поскольку это новое разбирательство

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Анастасия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!