Супруга передумала платить в процессе подачи заявления на развод, что делать?

Договорились с супругой на развод по обоюдному согласию. Подписали все документы через госуслуги, подтвердили госключ, всё сделали. Дошло дело до пошлины и когда я оплатил свою часть, супруга пошла в отказ. Ни в какую не хочет сама оплачивать эти пять тысяч, ладно, я согласился внести их за неё, но она и ссылку/QR-код на оплату мне не отправляет, говорит, чтобы я скидывал ей деньги, а она сама дальше разберётся, что делать.
Суть вопроса: могу ли я оставить ситуацию как есть, состоится ли развод? Дату расторжения в ЗАГСе я уже назначил, могу ли я получить своё свидетельство? Или мне придётся искать способ внести пошлину за супругу, а потом взыскивать её через суд? Если да, то как её внести, когда на госуслугах нет такой функции?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте, расторжение брака состоится, а долг будет висеть на её госуслугах пока не заплатить

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Евгений
Спасибо, Мохуббат Кямалович, за ясность и подробность в ответе!