Если нет договора с ТСН, моги ли я не платить?

Здравствуйте. Приобрел дом и участок(вторичку) в коттеджном поселке в котором есть тсн. Могу ли я не платить тсн, если нет никакого договора? В документах на дом прописано, что это деревня, а не коттеджный поселок.

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Владелец дома в коттеджном поселке, даже если в документах указана деревня, обязан платить взносы в ТСН (Товарищество собственников недвижимости), если такое существует и управляет общим имуществом поселка. Наличие или отсутствие договора с ТСН не освобождает от обязанности платить за пользование объектами общей собственности, то есть обязанность платить взносы в ТСН возникает из-за пользования общими объектами, а не из-за наличия или отсутствия договора.

Отвечает юрист

В данное товарищество вступают по заявлениею, а не путем приобретения дома.

Что то платить видимо придется, но нужна расшифровка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.