Тест на отцовство?

Бывшая жена подала иск в суд на определение отцовства
По всем признакам сын одно лицо со мной
Я могу отказаться от теста на ДНК ?
Если да ,то меня могут лишить отцовства за отказ от проведения экспертизы?
Какие последствия?

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый вечер!
Если вы хоть раз получите почтовую корреспонденцию от суда или уже приняли участие в судебном заседании, то вы считаетесь уведомленным о судебном деле. В суд не ходите, корреспонденцию ни от жены, ни от суда не забирайте.
У жены не получится лишить вас отцовства, если вы будете игнорировать судебное дело вышеуказанным способом.

Если же суд назначит экспертизу при условии вашего извещения, вы будете обязаны принять в ней участие. По результатам экспертизы суд примет решение.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!

Отвечает юрист

Зависит от цели иска. Если установление отцовства необходимо для взыскания алиментов и вы не оспаривание, то можете отказаться от экспертизы. А если наоборот хотят отцом признать биологического отца, то смысла вам отказываться нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте не понятно иск скорее всего об установлении отцовства, вы не вписаны в свидетельстве о рождении ребенка?

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника