Семейный долг?

Жена подала на развод, пока суд рассматривает исковое заявление, муж взял кредит в банке. Является ли данный кредит совместным долгом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Пока брак ещё не расторгнут, долг мужа может стать «общим», но только если деньги пошли на нужды семьи — еду, быт, жильё, лечение и т.д. Если он взял кредит для себя (например, личный бизнес, автомобиль, хобби), жена за него не отвечает. В споре нужно будет показать чеки, выписки и доказать, на что ушли средства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Жукова Татьяна Ивановна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает адвокат

Считаю, что не является... Но в будущем возможны судебные тяжбы по этому поводу, если он не оплатит кредит... Так что собирайте доказательства сейчас, что отношения к этому кредиту не имеете

С уважением, адвокат Ивлев Сергей Сергеевич. Сайт: advokativlev.ru
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте общим долгом не считается.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, это не совместно нажитый долг.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.