Могу ли я обжаловать алименты?

С бывшей супругой у нас общий ребенок (дочь) . При разводе была договоренность, что жена с ребенком остаются жить в доме (за который я плачу ипотеку). После закрытия ипотеки я переписываю дом на дочь (еще будучи в браке мы переписали всю другую совместно нажитую недвижимость на дочь), но я не буду платить алименты. Тем не менее спустя пол года после развода бывшая жена подала на алименты. Я обязан выплачивать четверть от зарплаты. Сейчас в новой семье у меня появился ребенок, новая жена находится в декретном отпуске. Могу я максимально снизить алименты?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Алексей, здравствуйте! Это судебная перспектива. Во-первых, попробуйте, если Вас это устраивает, восстановить ранее достигнутое соглашение (еще оно называется алиментным) с учетом уже уплаченных алиментов и удостоверить его у нотариуса. Тогда в остальном, сложность отпадет. Но уже уплаченные алименты не вернуть. Если алиментного соглашения достичь не удастся, придется обратиться в суд для определения размера алиментов с учетом рождения ребенка. При таком раскладе, Вы можете быть свободны от своей первоначальной обязанности. Она ведь была устной, как я понимаю. Желаю удачи!

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Здравствуйте. Перепись дома на дочь не освобождает от алиментов; суд устанавливает размеры по ст.80–81 СК РФ (обычно 1/4 от зарплаты на одного ребёнка), но вправе изменить их с учётом ваших доходов, новой семьи, рождения ребёнка, декрета супруги и расходов по ипотеке. Подайте в суд заявление об уменьшении/установлении твердой суммы, приложите справки о доходах, расходах, кредитах и свидетельствах. Если переоформление имущества — попытка уклонения, суд может его не учесть. без намеков на переход, в соответствии с правилами

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете снизить размер алиментов на ребенка от первого брака после рождения второго ребенка в новой семье. Основанием является изменение семейного и материального положения. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую подать от вашей нынешней жены иск о взыскании алиментов на ребёнка и на неё, потом вам необходимо подать иск в суд об уменьшении алиментов. Если нужна помощь в составлении исков пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника