Как настоять на проведение ДНК экспертизы в одном городе?

Как настоять в суде проведения экспертизы ДНК в одном городе. Отец и ребенок проживают в разных городах, в суде говорят что у ребенка будет проходить по месту жительства ребенка и отца, я не согласна с этим хочу что бы экспертиза была проведена правильно.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Как правило по месту проживания отца и ребёнка проходит забор биологического материала, а сама генетическая Экспертиза ( исследования) проводится в экспертной организации, конторам наделена правом на проведение судебных экспертиз. И как правило такое экспертное учреждение находится в другом городе, а не там где проживает ребёнок либо отец. Вы можете настаивать чтобы экспертиза была проведена по месту жительства ребёнка, предложить экспертную организацию, но окончательное решение будет за судом.

Отвечает юрист

Для того чтобы настаивать на проведении экспертизы ДНК в конкретном городе, необходимо обосновать суду, почему именно этот вариант является наиболее целесообразным и обеспечивает правильность проведения экспертизы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Любина Наталья Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, требуйте независимую экспертизу, заборы сделают и увезут. Если вы боитесь за подлог и прочее. У нас в Чите такое не делают, только сторонние организации работающие по франшизе.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте экспертиза должна проводиться по месту нахождения суда, где проходить суд.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Любовь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем это закреплено? Просто в суде говорят он там мы с ребенком где суд

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Отец не явился в суд?

Любовь

На первом заседании его не было, в суде сказали что по телефону он просит провести ДНК