Здравствуйте. Заключили договор, где прописано , что оплата коммунальных услуг - по счётчикам(свет, вода) . Спустя пол года хозяева теперь хотят заключить доп. соглашение на оплату всей квитанции. Если я не согласна с этим? Они же не выгонят меня? Или имеют на это право?
Договор Я соблюдаю. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Если вы соблюдаете договор и оплачиваете коммунальные услуги по счетчикам, как указано в договоре, собственники не имеют права требовать от вас оплаты всей квитанции или выселять вас без оснований. Дополнительное соглашение подписывается только по обоюдному согласию, вы не обязаны его подписывать. Если нужна помощь — пишите!
Если вы соблюдаете условия договора, а коммунальные услуги по договору оплачиваются по счётчикам, арендодатель не вправе в одностороннем порядке менять порядок оплаты. Доп.соглашение заключается только по взаимному согласию. Без вашего согласия условия остаются прежними. Выселить вас по этой причине нельзя.
Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями договора. Там прописано имеют или нет.
Наймодатель может потребовать изменения или расторжения договора, если наниматель не производит ремонт при его вине, ухудшит состояние квартиры, не вносит плату за наем в срок, не вносит оплату коммунальных платежей в установленный срок, использует квартиру не по назначению.
Больше ничего
Нужна экспертиза договора полностью.