Как вернуть излишне удержанные деньги на карту 3 лица по ИП?

Могут ли приставы вернуть деньги которые списали больше 50% размер переплаты 39 тысяч на карту 3лица или на кредитную где нет ареста? Так как основные счета заблокированы

Байдавлетова Елена Юрьевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Вы же снимаете остатки, того, что осталось после списания приставом...Так-же снимите и то, что пристав вернет на ваш счёт. Зачем переводить третьему лицу?

Все же, если необходимо, что бы деньги вернули именно на счет третьего лица, тогда вам надо оформить доверенность на третье лицо с правом получения денежных средств.

Отвечает юрист

Здравствуйте да это возможно, нужно у приставов взять справку и написать исковое заявление в суд о повороте исполнения решения суда. После данное решение предоставляете в ФССП и вам возвращают излишне уплаченные денежные средства.

Тлюняев Рустам Валериевич
Отвечает юрист

Добрый день. Да, но при наличии доверенности на третье лицо с правом получения денежных средств

Рустам Валериевич Т.