Переплата зарплаты?

Работаю в системе МВД. В феврале 2026 года мне выплатили заработную плату в размере 93 тысячи с копейками, с 20 февраля 2026 у меня начался больничный по беременности и родам. В начале марта мне позвонил сотрудник бухгалтерии и сообщил что мне необходимо вернуть излишне переплаченные деньги в размере 26 тысяч по причине того что поздно поступил им документ о моем больничном по бир. Подскажите пожалуйста обязана ли я вернуть данные излишек переплаченные мне деньги по вине бухгалтера и имеется ли возможность удержания данной суммы из дальнейших выплат (декретных) положенных мне.

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вернуть должны. Из других выплат кроме заработной платы удержать не могут

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!