Отец женился за месяц до ухода на СВО , в общем брак бал где-то больше года. Имею ли я тоже право получить выплату?
Если вам 30 лет, вы НЕ имеете права на стандартные выплаты для детей погибших участников СВО по федеральным правилам. Согласно законодательству, ежемесячные и единовременные выплаты положены: детям до 18 лет, студентам очной формы до 23 лет, детям-инвалидам.
Выплата положена супруге и детям погибшего. Совершеннолетняя дочь получает выплату, если была на иждивении. Вы не имеете права на выплату как иное лицо, если не являетесь супругой или иждивенцем погибшего.
Нет, если вам 18.