Как сделать так, чтобы номинальный счет с выплатами по гибели отца на сво был на бабушку?

Добрый день, сложилась такая ситуация, умер дядя на сво, несовершеннолетнему ребенку положены выплаты. К сожалению, мать этого ребенка недобросовестно распоряжается всеми финансами, не работает и желает все выплаты забрать себе. Как сделать так, чтобы можно было открыть номинальный счет на ребенка, но распорядителем этого счета была мать погибшего (Бабушка ребенка), при этом чтобы органы опеки не изъяли ребенка от матери? Мать несовершеннолетнего ребенка уже как 2 года в разводе с погибшим, тот ушел на сво задолго после развода.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Открыть номинальный счет на ребенка с бабушкой в качестве распорядителя можно только с согласия органов опеки. Бабушка должна обратиться в органы опеки с заявлением и обосновать, почему она, а не мать, должна быть распорядителем. Органы опеки рассмотрят ситуацию, оценят добросовестность матери и решат, целесообразно ли передавать право распоряжения бабушке, не изымая при этом ребенка.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Сделать так, чтобы распорядителем номинального счета ребенка стала бабушка, невозможно без лишения или ограничения матери в родительских правах

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Элина

Что будет значит за собой ограничения в родительских правах? Ребенок будет все еще с ней жить?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Опеку установить над ребенком, тогда распоряжяться средствами ребенка будет опекун.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.