Я заключил договор долевого участия ДДУ с застройщиком?

Я заключил договор долевого участия ДДУ с застройщиком По договору срок
Здравствуйте! Я заключил договор долевого участия (ДДУ) с застройщиком. По договору срок передачи квартиры — до 30 сентября 2025 года. 1 августа 2025 года в личном кабинете появилась информация о переносе срока сдачи на март 2026 года, однако никаких официальных писем/уведомлений я не получал и ничего не подписывал. Вопросы: 1. Считается ли изменение даты в личном кабинете надлежащим уведомлением? 2. Нарушает ли застройщик требование закона об уведомлении за 2 месяца? 3. Могу ли я уже сейчас подать в суд (не дожидаясь сентября)? 4. Что именно можно требовать: расторжение, компенсацию, обязательство сдать в срок?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть мароторий на штрафные санкции в отношении застройщика.

Постановлением Правительства РФ от 18.03.2024 N 326 "Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также дру

https: //www.consultant.ru/law/podborki/moratorij_na_neustojku_po_ddu/#link-to-assistant
© КонсультантПлюс, 1992-2025

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте, чтобы ответить на ваши вопросы нужно детально изучить ваш договор с застройщиком, пришлите мне его на вотсаап

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо разбираться детально с учетом дду и иных обстоятельств.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.