Здравствуйте. Гражданский муж пропал вез вести на Сво, пришло извещение родителям. Мы с родителями установили отцовство через суд. Нужно ли мне заново подавать на пособие единое, так как изменились обстоятельства его получения? Или можно не подавать заново и дождаться окончания срока назначения. И еще вопрос, нужно подавать на алименты если он пропал без вести?
Да, нужно подать новое заявление на единое пособие, так как изменился состав семьи (установлено отцовство). 2. Алименты можно взыскать через суд, даже если отец признан без вести пропавшим — средства будут учитываться как задолженность и при установлении статуса погибшего возможно получение дополнительных выплат.
На алименты у вас нет права. Вы можете оформить пенсию по потере кормильца.