Добрый день, граждане РФ взрослые поедем на личном авто в Беларусь, с нами возможно поедет несовершеннолетняя дочь ( 14 лет) наших друзей из Минска , есть как паспорт Беларуси так и паспорт РФ, требуется ли доверенность в таком случае ?
Добрый день! Если несовершеннолетняя едет с вами, но без родителей, потребуется нотариально оформленное согласие (доверенность) от родителей на выезд ребёнка за пределы Беларуси/России и сопровождение. Даже если у неё есть оба паспорта, согласие рекомендовано иметь при пересечении границы. Если нужна помощь с оформлением, пишите!
Если несовершеннолетняя едет с вами без родителей, нужна нотариальная доверенность от родителей или законных представителей на сопровождение ребенка. Наличие двух паспортов не освобождает от этого требования.