Пересечение границы РФ с РБ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я пересечь границу РФ с РБ и обратно, если я гражданин РБ, имею ВНЖ и регистрацию РФ, паспорта нет с собой, он на визе (сдал в Москве и имею отметку об этом от Посольства на копии паспорта)
Буду очень благодарен за ответ.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для въезда в Беларусь гражданам РБ требуется паспорт РБ (внутренний или заграничный). Если у вас его нет с собой, вас могут не пропустить на границе

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.