Как пересечь границу ?

Скажите пожалуйста .Такой вопрос .Бабушка 80 лет гражданка России проживает в Украине Черниговская обл.с украинским вид.на жительство и российским просроченным загран.паспортом .Может ли она выехать через Белорусскую границу в Россию с такими документами .Или через какую границу в целом она может выехать в Россию .?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Теоретически, граждане России могут въезжать в Россию через Белоруссию, используя внутренний паспорт гражданина РФ. Однако, поскольку у бабушки, вероятно, нет внутреннего российского паспорта, этот путь может быть затруднительным. Белорусские и российские пограничники могут потребовать действующий заграничный паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Ольга
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.