Здравствуйте,меня и моего коллегу уволили без причины,просто вечером приехала менеджер и сказала завтра не выходите на работу будто бы приказ директор из за того что мы плохо работали,на следующий день поговорили с директором она сказала что притензий к нам нет и увольнять нас не просила а значит это личная инициатива менеджера,работали по трудовому договору и на следующий день когда мы пришли на наших местах работали другие люди и нам пришлось идти домой.Расчетные мы не получили а прошел месяц и нас по факту не уволили так как мы отказались подписывать по собственному желанию.Чего мы можем добиться через суд?Как можно наказать менеджера за такое отношение к нам?Можем ли мы добиться компинсации за то время что не работали и можем ли вернуть себе свои рабочие места?Какие шаги предпринять?Мы ходили к юристам в городе но все отвернулись так как дело наше не прибыльное.Спасибо за помощь
Здравствуйте! Обратитесь письменно в адрес работодателя, раз Вас до сих пор не уволили, с требованием о предоставлении рабочего места с описанием сложившейся ситуации. Это необходимо для фиксации происходящего и в дальнейшем для суда.
Моральную компенсацию по трудовым спорам требовать можно https: //www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aa46013b20309f1679e45f48b21c6ebc37da6e22/ (ст.237 ТК РФ)
Но вот какое будет решение не ясно, нужно заранее до суда подготовиться и собрать доказательства нарушения Ваших прав.
- Здравствуйте мой коллега сегодня умер.Сердце не выдержала всех этих проблем с работой.Мы сходили в прокуратуру написали заявления и отправили жалобу в трудовую инспекцию.Я хочу добиться справедливости для него чтоб всё было не зря.Может ли наш менеджер которая вымотала ему все нервы и лишила денег как то ответить за это по закону можно ли как то ее привлечь