Как закрыть исполнительное производство ?

Как я могу закрыть исполнительное производство, которое я уже несколько лет назад оплатила и сейчас повторно завели это дело . На руках есть выписка с банка об оплате , есть справка от коллекторского агентства о том,что по такому то договору у меня нет Долгов. Но судебный пристав просит у меня ,что бы я принесла бумагу от коллекторов ,что бы там было написано по Такому то исполнительному производству нет Долгов. Но коллекторское агентство присылает мне бумагу ,что иных документов мы не высылаем с ИП не высылаем. Говорят,что пусть пристав позвонит им и они тогда ей уже вышлют. Но пристав отказывается им звонить . Замкнутый круг . Хожу к ней постоянно и одно и тоже .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Письменно подайте заявление приставу о прекращении исполнительного производства (ИП), приложив банковскую выписку и справку от коллекторов.
Попросите официальный письменный отказ в прекращении ИП (если не принимает ваши документы).
Жалуйтесь начальнику отдела ФССП (приказного пристава), приложив все документы и отказ пристава.
Если не помогает — подайте жалобу в суд с требованием закрыть ИП как полностью исполненное.
Никаких звонков делать не обязаны. Все только письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

Если все так как Уы рассказываете и исполнительное производство должно быть окончено в связи с исполнением исполнительного документа. Напишите заявление в УФССП с требованием окончить исполнительное производство, приложите документ подтверждающий оплату. Подождите 10 дней, если исполнительное производство пристав не окончит и на вынесет постановление об окончании, обращайтесь с жалобой в суд.

Юлия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вам необходимо решить вопрос с приставом таким образом, чтобы он подготовил запрос с указанием номера ип в адрес коллекторов и либо самостоятельно направил его, либо через Вас.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте пишите жалобу на пристава старшему приставу или в высшую фссп.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Вельмискин Виталий Иванович
Отвечает юрист

Обратиться в суд и решение суда предоставить в ФССП