Здравствуйте! Мне 52 года, я сирота. Жилье не получала. На обращение в администрацию, пришел ответ, что я не стояла на очереди на получение жилья.Есть ли,у меня шанс получить жилье или мат. поддержку?Куда мне обратиться?
По закону (ст. 8 ФЗ № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот"), сироты имеют право на жильё, если:
не имеют своего жилья (или оно непригодно для проживания);
не являются нанимателями/собственниками жилья по договору соцнайма;
не стоят на учёте как нуждающиеся в жилье.
Важно: Встать на очередь нужно было до 23 лет (сейчас закон позволяет это сделать до 18, а в некоторых случаях продлевают до 23).
Если вы не встали вовремя, суд вам может отказать.
Добрый день. Нужно обратится в суд
Я так понимаю, что без помощи адвоката мне не обойтись? И, прада ли, что лучше адвоката нанимать не местного?
Адвокат обязателен, можно местного главное хорошего