Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться. Отец ребёнка погиб на сво, но алименты все равно пришли на счёт ребёнка.
Обратитесь в суд, который выносил решение о взыскании алиментов, с заявлением о прекращении взыскания алиментов в связи со смертью плательщика. К заявлению приложите свидетельство о смерти отца ребёнка или иной документ, подтверждающий факт смерти.
Если алименты взыскивались через службу судебных приставов, подайте туда копию свидетельства о смерти и заявление о прекращении исполнительного производства по алиментам.
До решения суда или прекращения исполнительного производства деньги, неправомерно поступившие на счёт ребёнка после смерти отца, вы не обязаны возвращать, но желательно получить официальное прекращение обязательств, чтобы избежать конфликтов.
и начинайте незамедлительно оформлять положенные ребенку и вам, если вы не в разводе с погибшим, выплаты