ШТРАФ ОТ АК ЗА ХРАНЕНИЕ ТС НА ПРИДОМОВОЙ МУНИЦ ТЕРРИТ. Обвинение за нарушение правил благоустройства, о томчто хранить ТС более 10 дней без перемещения на муниц земле запрещено.
Были сделаны ФОТО в количестве 2 шт с разницей в 20 дней. НА ФОТО УКАЗАНЫ ВРЕМЯ И ДАТА ФИКСАЦИИ. Указана модель РУЧНОГО аппарата но нет серийного/инвертарного номера
Были составлены документы, на которых ОТСУТСТВУЮТ ПЕЧАТИ:
- АКТ в количестве 1 шт. АКТ составили в день, когда фотографировали во второй раз, и прописали что в период времени от первой до второй фотографию ТС хранилось на территории.
-ДВА ПРОТОКОЛА В РАЗНЫЕ ДНИ. Первый ПРОТОКОЛ составлен ОДНИМ членом комиссии с обвинением о хранении И ССЫЛКОЙ на фото. Второй ПРОТОКОЛ был составлен в присутствии 9 членов комиссии, НО ПОДПИСЕЙ НА ПРОТОКОЛЕ СТОИТ ТОЛЬКО ДВЕ: ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Комиссии и СЕКРЕТАРЯ заседания.
НЕОБХОДИМО ДОБИТЬСЯ ОТМЕНЫ АДМ ШТРАФА ЧЕРЕЗ СУД
ВОПРОСЫ:
1) Из описанных данных указанных выше, вы нашли нарушения со стороны адм комиссии? Если да, то какие нарушения есть и статьи каких законов были нарушены адм комиссией?
2) В Москве есть МАДИ (московская административная дорожная инспекция). «Пешие» МАДИ ходят с планшетом и фотографируют нарушения.
Согласно ч.3 ст.28.6 КоАП РФ предусмотрен особый упрощенный порядок вынесения постановления об АП,когда штраф прилетает «автоматом». Это и есть упрощенный порядк привлечения к АП. НО… Такой упрощенный порядок допускается если правонарушение фиксируется техническими средствами фото-видеофиксации, работающим в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме!
То есть аппаратно-программные комплексы, работающие в автоматическом режиме, не имеют влияние на их работу человека.
Они имеют встроенные алгоритмы распознавания скорости, гос.номера, могут фиксировать пересечение стоп-линий и других разметок, устанавливаются на стационарные объекты, либо транспортные средства, двигающиеся по согласованному определенному маршруту. Такие АПК, являются в обязательном порядке утвержденными типами средства измерения (сокращенно УТСИ). И как следствие, они имеют сертификат УТСИ, состоят в реестре УТСИ и обязаны иметь ДЕЙСТВУЮЩУЮ МЕТРОЛОГИЧЕСКУЮ ПОВЕРКУ.
НО ВСТАЛ ВОПРОС О САМОМ РУЧНОМ АППАРАТЕ. В МОЕМ СЛУЧАЕ АКТ И ПРОТОКол написали, НО без меня, ссылаясь на ФОТО.
МОЖЕТ ЛИ АК использовать РУЧНОЙ фотоаппарат Сanon pc2048 у которого НЕ указан СЕРИЙНЫЙ ИНВЕНТАРНЫЙ №, нет сведений о метрологической поверки аппарата?
Проблема в том, что ст. 26.7 КоАП РФ не требует указывать серийный номер, но доказательства должны быть достоверными.
Я открыла ст. 26.7 КОАП и увидела:
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки…….
Однако в ст. 26.7 нет конкретного текста, что фото из фотоаппарата без инверторного номера НЕ доказывают НЕ имеют значение для дела, а так же ставят под сомнение привязку снимков к конкретному месту и времени.
Как быть если юрист АК скажет, что фотографии сделанные на ручную камеру без иденификации доказывают и привязывают машину к месту и времени???
Статью какого закона применить для аннулирования материалов фотофиксации в качестве доказательных документов?
3) Акт о обнаружении признаков правонарушения подписали ТРИ человека.
Один из них указан в АКТЕ как член адм. комисии, двое других без должности. Я в интернете по ФИО узнала что один -старший инспектор. Могут ли НЕ члены комиссии подписывать АКТ?
Просите суд признать это недопустимым доказательством.