Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта в консульстве если есть повестка?

Здравствуйте!
Если гражданин РФ проживает за рубежом, (с воинского учета не снимался) и возникает необходимость получить новый загранпаспорт (например, в связи с потерей или окончанием срока действия). Могут ли при обращении в консульство отказать в выдаче загранпаспорта и заставить вернуться в страну, если есть повестка в реестре (не на срочную службу) и в связи с этим ограничение на выезд?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

нет

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.