Как получить новый штамп в приписном свидетельстве?

В паспортном столе отказали в выдаче загранпаспорта ссылаясь на "слишком старый штамп" последняя печать в 17 году с явкой на комиссию в 22 ом году (учеба). Я работаю в гос предприяти и состою в списках по гос заказам Минобороны, от призыва я отстранен, военкомат отсрочкой это не считает. Есть ли способ получить новый штамп?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо обратиться в военный комиссариат с письменным заявлением о постановке актуальной отметки. Работа по государственному оборонному заказу при надлежащем документальном оформлении является основанием для соответствующей отсрочки согласно действующему законодательству. Предприятие, на котором Вы работаете, включено в перечень организаций, сотрудники которых пользуются правом на отсрочку, и имеет ли оно статус, подтверждённый Министерством обороны в установленном порядке? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике именно при работе по государственному оборонному заказу военные комиссариаты систематически отказывают в простановке актуальных отметок, требуя пакет документов, формально в законе не упомянутый, - и это делается намеренно. В 9 из 10 случаев через корректно оформленное заявление с приложением справки от работодателя, копий контрактов по оборонному заказу и ходатайства самого предприятия вопрос разрешается в досудебном порядке без привлечения суда. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Для получения нового штампа в военном билете необходимо обратиться в свой военкомат с заявлением и предоставить справку с места работы о бронировании по государственному заказу Министерства обороны.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.