Подскажите, с мужем 5 лет.
У меня год назад появилась вторая группа инвалидности, пенсия маленькая, работать не могу. У нас 2 кредита на авто и на ремонт квартиры, и он сказал еще на что то у него есть. Будет делить на попалам, суд не будет смотреть на мою доходность (маленькую пенсию) ? И присудит тоже выплачивать ?
Здравствуйте. При разводе и разделе имущества в браке все делится пополам. Но если кредиты были получены им в браке без Вашего согласия, то кредиты являются кредитными обязательствами супруга.
Будут вопросы, совет дам безвозмездно. Нужна будет консультация или юридические услуги, пишите, окажу их на платной основе.
Да, все имущество и кредиты будут поделены поровну между вами при условии, что будет подан иск о разделе. Но, учтите, вы имеете право взыскать с мужа алименты на свое содержание вы твердой денежной сумме.