Могут ли забрать единственное жилье?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могут ли забрать единственное жилье за долги по кредитам(~400 т р) у одного из прописанных членов семьи . Квартира в соц найме , но договор соц найма на покойного члена семьи . В квартире прописаны 2 человека( площадь квартиры 41 кв м) . Один из прописанных в квартире членов семьи проживает там не постоянно ( работает в др городе) , должник пенсионер , единственный доход - пенсия ( размер мрот ) заранее благодарю

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. В случае социальной аренды квартиры, которая выступает как единственное жилье, ее не могут изъять для погашения долгов по кредитам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Екатерина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает юрист

Добрый вечер. Не могут

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Екатерина

Спасибо за информацию, а подскажите, должник( пенсионер) собирается проходить процедуру банкротства, так как возможности оплачивать кредиты больше нет, в этом случае так же не могут забрать данное жилье?