Арест квартиры?

Что будет с квартирой, которая в залоге у банка под кредит. Кредит не платится год, в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, банк в рассрочке отказал. Отнимут ли квартиру?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если квартира в залоге (ипотека) и платежей нет уже год, банк обычно имеет право через суд/торги забрать квартиру и продать, чтобы закрыть долг. То, что там прописан несовершеннолетний ребёнок, само по себе не спасает ипотечное жильё: залог важнее. Но можно пытаться: договориться о реструктуризации, продать квартиру самим до суда, рефинансировать, или банкротство. Обратитесь к юристу срочно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе