Ипотека?

Добрый день!!! Брали ипотеку в браке, после развелись! Не живём вместе! Я как бывший супруг являюсь титульным заёмщиком, бывшая супруга созаемщик! Но банк денежные средства списывает у меня как у титульного заёмщика! В ипотечной квартире прописаны я, бывшая супруга и ребёнок! Что будет с квартирой если я оформлю банкротство? Так как не хочу платить вообще

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы оформляете банкротство, ипотечная квартира, находящаяся в залоге у банка, включается в конкурсную массу и подлежит продаже для погашения долгов. Даже если вы титульный заемщик, ваша бывшая супруга, являясь созаемщиком, несет солидарную ответственность по кредиту. Банк вправе взыскивать задолженность с любого из заемщиков независимо от порядка списания средств. Решение вопроса возможно путем переговоров с банком и бывшей супругой о разделе обязательств или компенсации потерь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе