Не проводилась оплата услуг компании жкх. Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилого помещения за период неоплаты, плюс расходы по оплате государственной пошлины, пени. Я могу в десятидневный срок представить возражения. Соответственно, можно ли вообще как-то быстро закрыть этот вопрос и что для этого сделать, какие документы предоставить суду, как оспорить решение? Можно ли оплатить и предоставить им просто чек на оплату квитанции или надо три отдельных чека?
Это проще простого. Отменяете судебный приказ. Вы сами это знаете в десятидневный срок. Далее оплачиваете задолженность и пени. Если разными чеками - тогда проще будет потом разобраться. И всё, вопрос закрыт. Они не станут подавать иск. А если по какой-то неосмотрительности они это сделают - то проиграют и теперь Вы вправе взыскать с них судебные расходы
Вы сами ответили - отменяйте судебный приказ. Далее в порядке искового производства можете направить возражения, с обоснованием снижения сумм долга. Если с суммой дога согласны - оплачивайте, предоставляйте факты оплаты.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните
Если Вы согласны с требованиями - достаточно просто оплатить, если не согласны - пишите заявление об отмене судебного приказа и рассмотрении дела в порядке искового производства. Начнется суд обычным процессуальным порядком, где Вы сможете привести свои доводы и возражения.
Подавайте возражение на отмену судебного приказа и оплачивайте долг. В возражении напишите что долг уже погашен. Если вам нужна будет помощь в составлении возражения на отмену судебного приказа то пишите мне в ватсап или ВК.
Не понятно что хотите, приказ отменить или задолженность погасить?
И то и другое
Ну если времени девать не куда и долг правильно посчитан, то можете и то и другое.