Как сохранить наследство имея долги по кредитам ?

Собираюсь открывать наследственное дело ,имею долги по кредитам ,помимо меня есть еще один наследник ,как сохранить наследство,чтоб не ушло на списание долгов , наследство от бабушки квартира

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По общему правилу на доли, получаемые по наследству, кредитораы вправе обратить взыскание.

Наличие долгов по кредитам не всегда является основанием для утраты наследственного имущества. На вопрос Как сохранить- ответ следующий: необходимо изучить документы, ваши долговые обязательства, использовать правовые нормы, совокупность юридически грамотных действий, которые приведут к уменьшению риска утраты квартиры, сохранению имущества. Такие работы всегда проводят в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, правовых нюансов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Уйдет, если не будете платить по долгам и банкротство не сохранит наследуемую квартиру.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Приставы исполняют принудительно решение суда.