Вступление в наследство на недвижимость?

Доброго времени! Может ли вступать и претендовать на наследство и открывать наследственное дело наследник после смерти наследодателя , если за несколько лет до этого на него уже было написано завещание и впоследствии отозвано ? Спасибо .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, наследник может вступить в наследство даже после отзыва предыдущего завещания. Наследование осуществляется по последней воле умершего либо по закону, если завещание отсутствует. Для открытия наследственного дела обратитесь к нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Если вы являетесь наследником по закону( не имеет значение что было составлено на вас завещание, а впоследствии было отменено) то можете обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в права наследования. Разумеется если отсутствует завещание на другое лицо

Гибадуллина Алия Аслямовна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Дмитрий. Если было отозвано завещание, то с учетом того сколько наследников и из каких очередей, ваш наследник имеет право заявиться на наследование по закону.
Пишите, звоните. Мой официальный сайт aliaprava.ru. Уделите время, оцените ответ ⭐⭐⭐⭐⭐
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если завещание отменено, но имеются основания для наследования по закону, то, если сроки не пропущены, то вправе принять (вступить) наследство, как наследник по закону
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Абдуллина Диана Ринатовна
Отвечает адвокат
Добрый вечер! Закон предусмотрено очередность наследников. Согласна данной очередности, наследник может вступать в наследство, независимо от наличия завещания
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно может, существует наследование по завещанию и наследование по закону.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.