Адвокат по уголовному делу. Отказ в сотрудничестве?

Добрый день!

Подскажите, муж в СИЗО, работаем с адвокатами уже три года.

Но по независящим от нас причинам, его этапировали и ,соответственно, у адвоката пока нет возможности записаться на свидание, едет по живой очереди к нему.
Он человек импульсивный, уже всем мозг выел с тем, что надо от адвоката отказаться, потому что он к нему не едет и даже слышать не хотел о том, что нет возможности адвокату приехать оперативно.

Как я поняла, только он может написать отказ от адвоката, она от работы с ним отказаться не может и должна работать до победного. Правильно?
Она вообще не может отказаться от работы по договору?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Да Вы правы

Адвокат в одностороннем порядке отказаться от выполнения соглашения не может.

Все зависит от того с кем заключено соглашение. Если с Вашим мужем, то только он может расторгнуть соглашение.