Здраствуйте подскажите как нам быть мой муж попал в неприятную ситуация , по статье Хулиганство....Произошел конфликт между им и другим человеком...Была сомозащита и был выстрел в ногу человеку....Далее была выплата пострадавшему...расписка от пострадавшего что он притензий не имеет есть. Участковый попросил написать отказную с двух сторон ....Написали две стороны и он отправил в прокуратуру ...Сейчас тишина никто не звонит ничего не говорит...какие наши действия?
Здравствуйте. По Вашему описанию участковый уполномоченный провел проверку, по результатам которой вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В данный момент материал направлен в прокуратуру для проверки его полноты, а также законности принятого решения. На данной стадии Вам никаких действий предпринимать не надо. Но в случае возвращения материала на доп проверку рекомендую привлечь адвоката.
"Раскачивать" ситуацию не стоит. В случае отмены постановления об отказе в возбуждении дела или повторном вызове рекомендую обращаться к адвокату.