Произошел конфликт, в ходе которого был поврежден телефон, хозяйка телефона написала заявление( ущерб за порчу имущества возмещен) потерпевшая претензий не имеет, вместо уголовного наказания назначили судебный штраф 6000, который я самовольно не выплатила в течении положенного времени, штраф был позднее списан РОСП со счетов в банке, на какой вид наказания могут заменить штраф? Имеется 3 малолетних детей, у 2 детей отец погиб, официально не трудоустроена
Поскольку штраф уже принудительно списан судебными приставами с ваших счетов, он считается исполненным, и оснований для его замены на другое наказание нет (судебный штраф, освобождение от ответственности), следовательно после его уплаты уголовное дело окончательно прекращается, а значит никакой замены не последует.
Если же это был штраф как уголовное наказание (по приговору), то его фактическое взыскание приставами также считается исполнением, и суд не будет заменять его на обязательные работы или арест.