Покупка дома под материнский капитал?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться, хочу купить дом под материнский капитал, но у меня идёт процедура банкротства, и у меня есть дом, его выдали как сироте, но он не приватизирован, и мы с детьми там прописаны, как лучше поступить?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если купите дом за маткапитал, то какой-то из двух домов (за маткапита или как сироте), придётся продавать.

Ждите завершения дела и потом покупайте. Сам маткапитал у вас гарантированно не заберут в процедуре банкротства, т.к. на него нельзя обращать взыскание.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.

Отвечает юрист

Лучше ничего не покупать и не продавать в процедуре банкротства. Дождитесь завершения процедуры и потом покупайте.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.