Здравствуйте! Я в декрете 1,5 года. У мужа фирма ООО, а также ИП для вывода наличных. Сейчас ушла с 2 детьми к родителям, деньги на содержание ни меня ни детей он не даёт уже 2 недели. До этого покупал продукты сам и ортопедическую обувь ребёнку (и то со скрипом). Мне денег не давал. Чистая прибыль у него была около 2 млн руб. Сейчас 500 тыс. руб. Но говорит, что лишних не остаётся, хотя посчитали и это не так. Официальный доход 30 тыс. руб. В этом случае лучше подавать алименты на взыскание с ИП? Обороты по ИП мне неизвестны.
Основные виды доходов, с которых удерживаются алименты, включают: заработную плату, премии, надбавки и доплаты, гонорары, пенсии (с учетом повышений и надбавок), стипендии, пособия по временной нетрудоспособности, доходы от предпринимательской деятельности, дивиденды и проценты по вкладам, а также некоторые виды компенсаций и материальной помощи.
Подать на алименты вы сможете как в доле от дохода, так и ТДС+%, так и просто в ТДС. Главное в суде обосновать сумму расходов на детей (одежда, обувь, минимальная продуктовая корзина и т.д.)
Здравствуйте! Исходя из того, что Вы указываете Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов, как на содержание ребенка, так и на Ваше содержание в соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса РФ. Просите взыскать алименты в твердой денежной сумме исходя из установленного в Вашим регионе прожиточного минимума (статьи 83, 90 Семейного Кодекса РФ). Алименты взыскиваются с конкретного человека, а не с ИП исходя из имеющегося у него дохода.
Здравствуйте!
Алименты в любом случае взыскиваются со всех доходов должника.
Вам следует подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на двоих детей в размере 33% процентов от всех доходов.
Кроме того, в порядке искового производства Вы вправе взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком трех лет
Здравствуйте. Поскольку ваш муж имеет как ООО, так и ИП, и вы подозреваете, что он скрывает часть доходов, подача заявления на алименты в твердой денежной сумме может быть более эффективной. Суд будет рассматривать все обстоятельства и может запросить у него документы, подтверждающие его доходы и расходы по обоим видам деятельности.
Добрый день! в Вашем случае необходимо подавать на алименты исключительно в твердой денежной сумме. Надо обосновать все расходы на ребенка, а также подтверждать те суммы. которые он давал ранее, так как снижать уровень содержания ребенка нельзя. Удачи Вам!
Добрый день. Подавать в суд нужно на расторжение брака и взыскание алиментов. Алименты устанавливаются судом в процентном отношении ко всем доходам ответчика.
Здравствуйте, Анжелика Анатольевна! Скажите, пожалуйста, если доход с чистой прибыли 500 000 рублей, с него взыщут 33% на детей, то есть 165 000 рублей?
Смотрите, с него взыщут проценты. Подать можно в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов и приложить копии свидетельств о рождении детей. Судебный приказ выносят быстро. Там будут указаны только проценты. Далее в его относите судебным приставам -исполнителям. И даете им информацию об ООО и ИП. Если у вас есть инн юрлица, наименование -то можете указать. А дальше приставы будут запрашивать информацию о доходах юрлица и ИП. Соответственно рассчитывать на ее основании сумму алиментов. То есть, если прибыль от коммерческой деятельности составляет 500 000 р. в месяц, то вам будут рассчитаны проценты от этой прибыли.