Подойдут ли подобные смс на взыскание за прошлые 3 года?

Регулярно в течении 9 лет отцу ребенка писались подобные сообщения как « Привет
Сможешь пораньше скинуть денег?
До четверга надо заплатить 2000 за поездку в летучий корабль и ребёнок в бассейн ходит, абонемент оплатить надо в ближайшее время, 6500 за месяц» , « Привет, не сможешь сегодня/завтра утром скинуть? У ребёнка аллергия, платно только идти на приём», « скинешь на одежду, обувь ?Ребенку куртка мала стала и ботинки» ?
Он добровольно перечислял, но сумму устанавливал сам и всегда была неизвестность, переведёт или нет. Могу ли я с доказательствами этих сообщений взыскать за последние 3 года ? Соответственно, на все сообщения больше его установленной суммы получали отказ. Сообщений подобных море.

Литвинская Елизавета Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Нет. У вас должна быть договорённость о сумме, иначе от какой суммы рассчитывать задолженность. Суд может взыскать в вашем случае с такой перепиской, если от только признаёт, что да, договорённость была, должен

Дарья

Он ежемесячно переводил от 5 до 10 тыс. Сейчас я взыскиваю в долях от дохода с даты подачи, то есть с января этого года. Соответственно станет известен его доход и те суммы по переводам, так и высчитать. Разве так нельзя?

Отвечает юрист
Практика сейчас такая есть, но это действительно сложно. Все от совокупности доказательства обеих сторон.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Дарья, здравствуйте! Отец Вашего ребенка, прямо злодей какой-то. Какая помощь Вам нужна?
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .