Покупка недвижимости по сертификату?

Добрый день, подскажите пожалуйста, Собираемся приобрести дом в ипотеку по программе "семейная ипотека" под 6%, первоночальным взносом будет являться сертификат "жилье молодым", я являюсь заёмщиком, а муж созаемщик, в процессе сделки банк обнаружил у мужа плохую кредитную историю (срок давности не имеет значения я так понимаю). Без мужа (созаемщика) сертификат использовать
возможно? Или как быть в данной ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день!
Вопрос использования сертификата “Жилье молодым” и состав заемщиков/созаемщиков зависит от условий конкретного банка и требований по целевому использованию средств. Возможно оформление кредита только на вас, если банк одобрит, но важно правильно учесть нюансы по сертификату и программе “семейная ипотека”. !

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе