Как оспорить начисление %?

Добрый день

Я год назад брала телефон, в рассрочку без %
У магазина была такая афиша, я все уточнила, точно ли это рассрочка а не кредит
Плюс там были условия, чтобы одобрили рассрочку нужно взять 3 аксессуара
Все выполнила, а по итогу оказалось, что у меня кредит и я сверху еще плачу 50.000р
На документе указана сумма оплаты за телефон, непонятно, что это кредит, просто там указаны еще проценты
Естественно, я думала, что эти проценты уже включены в ту сумму, потому что менеджер не сказал о том, что это кредит и я буду еще переплачивать
Могу ли я оспорить начисление % в виде кредите и вернуть рассрочку как изначально было заявлено

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Что написано в договоре? при приобретении телефона вы читали условия? Если была действительно беспроцентная рассрочка, необходимо писать претензию, при отсутствии ответа обращаться в суд.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы можете потребовать отмены кредитного договора и возврата переплаченных процентов. Необходимо писать претензию

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор по месту регистрации в досудебном порядке.