Требуют деньги мошенническим путём?

Здравствуйте, у меня вопрос, столкнулся с такой проблемой, познакомился с девушкой на сайте знакомств, где написано что ей есть 18, так получилось что была интимная переписка, так ещё и на фото интимное развели, так в итоге оказалось что это мошенник , он показал что у него есть мои фио, дата рождения, город, и требует 3000, иначе переписку вместе с фото разошлет моим контактам и всему городу, и ещё говорит что заявление в полицию заявит на меня якобы за совращение малолетней что ей 15 лет было будто бы, стоит ли мне переживать насчёт этого или это развод?
Скриншоты у меня есть, если надо могу отправить.
Заранее спасибо.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы ей, ему сообщите, что уже обратились в полицию с заявлением о вымогательстве.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Фёдор

Сообщил, он написал что ему все равно и обматерил меня в ответ, я его в чс добавил, потом с другого аккаунта мне написал он что сейчас выложит везде фото с перепиской, я его тоже заблокировал, закрыл профили в соцсетях, не знаю теперь что будет, боязно как то

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пусть сухари сушит.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте, это скамер.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Фёдор

То есть можно добавить в черный список его и он ничего не отправит никуда? Деньги я ему не переводил

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Можете конечно добавить, но лучшая защита-это нападение. Что написать ему в ответ могу в личной беседе рекомендовать.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.