Как наказать мошенников?

Что мне делать , если мои фото и видео в тг попали к мошенникам и они угрожают распространить их по всем каналам города, и требуют деньги?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не платите; сохраните переписки и файлы как доказательства и немедленно подайте заявление в полицию о шантаже вымогательстве.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна!

Отвечает юрист

Не платите, не общайтесь. Можете обратиться в полицию, но будьте готовы получить отказ в возбуждении уголовного дела.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Зоя Михайловна, вы очень мне помогли!
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Самый лучший способ - заблокировать и не общаться с ними. Чаще всего это дешевый развод.
Пишите в Telegram для консультации.
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Александр Александрович!
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и шантаже

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Елена Сергеевна!