Не приходит участковый?

Вызывали полицию на соседа который в неадекватном состоянии проник на участок при закрытой калитке из за того что лаяла собака... Приехали сотрудники ппс, взяли устное заявление и сказали что приедет участковый. Прошло больше двух недель, а участкового так и нет по крайней мере у меня, а сосед звонит и говорит что подъедет с ним, то один раз, то переносит встречу, для того чтобы я забрал заявление. Как быть и чувствуется подвох?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Не торопитесь отзывать заявление.
Действуйте через законные инструменты: официальный запрос в ОВД.
Не встречайтесь с соседом наедине или под его давлением.
Фиксируйте всё происходящее.
Если нужно — помогу составить краткую жалобу/запрос в ОВД.
Пишите, если потребуется!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе